Суббота, 27.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Актюбинский кооперативный колледж

Мини-чат
Регистрация
Мини-профиль

Гость !



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь авторизуйтесь!

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Абитуриентам
17:57
Абитуриентам

Актюбинский кооперативный колледж

    В кооперативном колледже есть все условия для того, чтобы обеспечить студентам современное образование, соответствующее государственным образовательным стандартам по широкому спектру специальностей технического, гуманитарного и экономического профилей.


    Актюбинский кооперативный колледж ценит высокоорганизованных, целеустремленных, подготовленных, готовых к самосовершенствованию выпускников школ и готов поддержать тех, кто стремится к получению качественного образования.

Только у нас:


    1. Льготы в оплате за обучение;

    2. Выпускникам профессиональных технических лицеев и школ скидки в оплате за обучение на заочном отделении;

    3. Специальности, востребованные на рынке труда;

    4. Возможность дальнейшего обучения в высших профессио¬нальных учебных заведениях по родственным специаль¬ностям по сокращенным и ускоренным образовательнымпрограммам.

Прием абитуриентов на 2010-2011 учебный год ведется по следующим специальностям:

Специальности Сроки обучения
    На базе 9кл На базе 11 кл На заочное отделение
«Правоведение»2 г 10 мес 1 г 10 мес 2 г 6 мес
«Финансы»2 г 10 мес1 г 10 мес1 г 10 мес
«Учет и аудит»2 г 10 мес1 г 10 мес1 г 10 мес
«Менеджмент»2 г 10 мес1 г 10 мес1 г 10 мес
«Информационные системы»2 г 10 мес1 г 10 мес1 г 10 мес
«Вычислительная техника и программное обеспечение»3 г 10 мес2 г 10 мес2 г 10 мес
«Электроснабжение»3 г 6 мес2 г 6 мес2 г 6 мес
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»3 г 6 мес2 г 6 мес2 г 6 мес
«Организация дорожного движения»2 г 10 мес1 г 10 мес1 г 10 мес
«Делопроизводство и архивоведение»2 г 10 мес1 г 10 мес1 г 10 мес

Перечень документов необходимых для поступления
в Актюбинский кооперативный колледж:

- заявление;
- документ об образовании;
- медицинская справка (форма 086 У);
- прививочная карта (форма 063);
- фото 3x4 - 6 штук;
- удостоверение личности или свидетельство о рождении.
Предьявление сертификата ЕНТ не обязательно.

Приемная комиссия работает: с 1 июня 2010 г.



Актюбинский кооперативный колледж

    приглашает на краткосрочные курсы по профессиям:

ПрофессииСроки обучения
Оператор ПК1 мес.
Секретарь - референт 2 мес.
Бухгалтер 2 мес.
Продавец, контролер - кассир 2 мес.
Ремонт и модернизация ПК1 мес.

    - занятия проводят преподаватели высшей и первой категории;
    - индивидуально и в малокомплектных группах;
    - гибкая система оплаты;
    - скидки за обучение.

По окончанию курсов выдается свидетельство.


Наш адрес:

г. Актобе, ул. Шернияза 41;

тел: 8(7132)21-08-53; 21-74-95;

аktobe_koopteh@mail.ru

Правила приема в Актюбинский кооперативный колледжна 2010-2011 учебный год

        Настоящие правила приема на обучение в Актюбинский кооперативный колледж составлены на основании: «Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы технического и профессионального образования» (Приказ МОН РК от 29.11.2007 № 587), в соответствии с Законом РК «Об образовании», приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 мая 2008 года № 289 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра Образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года», приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 июня 2009 г. № 278 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 587 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организациях образования, реализующих профессиональные учебные программы технического и профессионального образования»:

1.Общие положения

        В Актюбинский кооперативный колледж принимаются граждане Республики Казахстан, имеющие основное среднее (основное общее), общее среднее (среднее общее), техническое и профессиональное (начальное профессиональное и среднее профессиональное) образование, лица казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан, а также иностранные граждане и лица без гражданства в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

2.Организация приема документов и проведения вступительных экзаменов

        В Актюбинский кооперативный колледж для приема заявлений граждан на обучение, проведения вступительных экзаменов и зачисления в состав обучающихся создается приемная комиссия, которая начинает свою работу не позже 1 июня.
        Информация о правилах приема, а также решения приемной комиссии по организации и проведению приема, расписание консультаций, испытаний, сроки зачисления своевременно доводятся до поступающих.
        Документы, о приеме поступающие сдают в приемную комиссию Актюбинского кооперативного колледжа, которая принимает документы с 20 июня по 20 августа 2009 года, на заочную форму обучения с 20 июня по 20 сентября 2009 года.
        К заявлению о приеме в Актюбинский кооперативный колледж поступающие прилагают подлинник документа об образовании, медицинскую справку по форме № 086-У (для инвалидов І и ІІ группы заключение ВТЭК), 4 фотокарточки размером 3*4.
        Согласно письму МОН РК от 08.06.09 г, № 11-1-1/1293 при подаче заяления для поступления в Актюбинский кооперативный колледж предъявление сертификата ЕНТ или комплексного тестирования не обязательно. Право выбора остается за абитуриентами.
        Граждане, предоставшие сертификат комплексного тестирования (выпускники прошлых лет, участвовавшие в комплексном тестировании в текущем году для поступления в высшие учебные заведения) или сертификат о результатах ЕНТ (выпускники общего среднего образования текущего года, участовавшие в едином национальном тестировании), освобождаются от вступительных экзаменов и допускаются к конкурсу.
        Поступающие должны лично предъявить удостоверение личности, паспорт или свидетельство о рождении либо заменяющий его документ.
        Вступительные экзамены для выпускников, имеющие общее среднее, техническое и профессиональное образование, не соттветствуюющее профилю специальности, проводится по трем предметам (казахский или русский язык. история Казахстана и предмет по профилю специальности), а для лиц, имеющих основное общее образование, по двум предметам в объеме учебных программ основного общего образования (казахский язык или русский и предмет по профилю специальности).

Профилирующий экзамен по специальностям:

- 0201000 «Правоведение»-на базе 9 кл. Основы государства и права на базе 11 кл. Всемирная историяна базе среднего общего и основного образования

- 0516000 «Финансы» (по отраслям)-математика;

- 0518000 «Учет и аудит» (по отраслям)-математика;

- 0515000 «Менеджмент» (по отраслям и областям применения); - математика:

- 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение» (по видам) - математика;

- 1305000 «Информационные системы» (по областям применения) – математика;

- 0902000 «Электроснабжение» (о отраслям) - математика

- 1401000 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - математика;

- 1206000 «Организация дорожного движения» - математика;

- 0510000 «Делопроизводство и архивоведение» - на базе 9 кл - казахская литература; - на базе 11 кл – казахский и русский язык;
        Форма приема вступительного экзамена-тестирование.
        Поступающие в Актюбинский кооперативный колледж имеют право сдавать вступительные экзамены на государственном или на русском языке.
        Вступительные экзамены по дневной форме обучения проводятся с 01 августа по 28 августа 2009 года, по заочной форме обучения-с 01 августа по 25 сентября 2009 года.
        Количество тестовых заданий (вопросов) по каждому предмету 30; правильный ответ оценивается 1 баллом. На тестирование по трем предметам отводится 2 часа 15 минут, а по двум предметам – 1 час 30 минут; коды правильных ответов вывешиваются сразу после окончания тестирования; результаты тестирования объявляются в день его проведения;
        При проведении вступительных экзаменов по предметам оценки «3», «4», «5», полученные по результатам вступительных экзаменов переводятся приемной комиссией в баллы по следующей шкале: оценка «3»-10 баллов, «4»-20 баллов, «5»-30 баллов.
        В целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке тестовых заданий (вопросов) и экзаменов по предметам, защиты прав поступающих в Актюбинский кооперативный колледж создается апелляционная комиссия.
        Гражданин, не согласный с результатами тестирования или вступительного экзамена по предметам, может подать на апелляцию.
        Апелляция подается в приемную комиссию в течение суток после объявления результатов вступительных экзаменов и рассматривается апелляционной комиссией с участием заявителя.

3.Зачисление в состав обучающихся

        Зачисление проводится после завершения вступительных экзаменов с 25 августа по 30 августа для поступающих на дневную форму обучения, с 15 сентября по 30 сентября для поступающих на заочное отделение.
        Конкурс проводится: на основе баллов сертификатов ЕНТ, на основе баллов сертификатов, выданных по результатам вступительных экзаменов, проведенных в форме комплексного тестирования для поступления в ВУЗы Республики Казахстан, на основе баллов (оценок), полученных по результатам вступительных экзаменов по предметам или в форме тестирования, проведенных организацией образования.
        При проведении конкурса на зачисление учитывается сумма баллов из рех предметов указанных в сертификатах ЕНТ или комплексного тестирования.
        Не допускается к участию в конкурсе на зачисление в состав учащихся граждане, набравшие менее 20 баллов для имеющих основное общее образование, а также менее 30 баллов для имеющих среднее общее образование.
        В случае одинаковых показателей преимущественное право на зачисление имеют: - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды І и ІІ групп, инвалиды с детства, котором согласно заключению медико-социальной экспертной комиссии не противопоказано обучение в профессиональных средних учебных заведениях и лица, имеющие документы об образовании с отличием.
        Зачисление в Актюбинский кооперативный колледж производится по конкурсу на открытом заседании приемной комиссии колледжа раздельно по специальностям, отделения, языку обучения.
        Актюбинский кооперативный колледж предоставляет оперативную статистическую отчетность согласно установленным формам и срокам департамента образования, а после проведения зачисления в десятидневный срок – итоговый текстовый отчет по приему в колледж.
Просмотров: 3081 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы и Календарь
//koopteh.ucoz.ru/YandexClock.1.1.0.2.gadget
Поиск
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо
Не забываем ставить на паузу, когда смотрим фильмы чтобы не мешало!!!

Софт

Автор и дизайнер сайта Кооперативного колледжа - Аманшиев Кайрат



реклама в интернете, контекстная реклама Скрипты для uCoz, шаблоны для uCoz, Все для uCoz WoWeb.ru - портал для веб-мастера Pics.kz. Рейтинг пользователей Казнета, количество показов и голосов на Versus.kz